Янис бесерис

Латвийцы начали чаще покупать местные овощи 16.03.2018

В марте этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года в магазинах Maxima Latvija на 30% увеличился спрос на латвийский салат в горшочках.

Холода в Латвии: люди скупают шарфы и греются "Рижским бальзамом" 1 28.02.2018

С наступлением холодной погоды за последнюю неделю по сравнению с тем же периодом прошлого года в магазинах Maxima стремительно вырос спрос на зимние аксессуары - шарфы, шапки, перчатки и носки. Также в топе покупок "Рижский чёрный бальзам", мёд и лимоны.

Трагедия в Золитуде: Maxima продолжает помогать детям, потерявшим родителей 19.11.2014

Детям, которые в прошлом году при обрушении магазина в Золитуде потеряли одного или обоих родителей, до декабря будет выплачено более 217 000 евро, сообщил представитель Maxima Latvija Янис Бесерис.

Maxima снизит цены на молочную продукцию латвийских производителей 21.08.2014

Торговая сеть Maxima договорилась с некоторыми производителями молочных изделий в Латвии – Rīgas piena kombināts и Valmieras piens (входят в объединение Food Union), а также Tukuma piens и Smiltenes piens – о пропорциональном снижении цен на их изделия, поступающие на прилавки магазинов этой сети, сообщил порталу Ves.lv руководитель отдела коммуникации Maxima Янис Бесерис.

Российское эмбарго: в Латвии супермаркеты не снизили цены, в РФ дорожают продукты 1 20.08.2014

Цены на продукты питания, а также спрос на продукцию местных производителей мало изменились в латвийских супермаркетах после введения Россией запрета на импорт продовольствия из Евросоюза.

Maxima Latvija приведет в порядок место золитудской трагедии 28.07.2014

В связи с решением Государственной полиции передать руины Maximа на ул. Приедайнес, 20, владельцам земельного участка ООО Maxima Latvija получило от ООО Tineo генеральную доверенность на проведение дальнейших работ по приведению территории в порядок, сообщил представитель Maxima Latvija по общественным отношениям Янис Бесерис.

Торговые сети ожидают наплыва покупателей на выходных перед Лиго 20.06.2014

В этом году латвийцы начали готовиться к традиционному празднику Лиго загодя. Первая волна покупателей хлынула в магазины торговой сети Maxima уже на прошлой неделе.

В лимбажской Maxima третий раз за месяц прошла эвакуация 22.01.2014

Сегодня, 22 января, незадолго до открытия, сработала пожарная сигнализация в магазине Maxima в Лимбажи, сообщил представитель Maxima Latvija Янис Бесерис.

Трагедия в Золитуде: два месяца спустя 6 21.01.2014

Сегодня, 21 января 2014 года, исполняется ровно два месяца с момента трагических событий в рижском микрорайоне Золитуде, где 21 ноября 2013 года около 18.00 произошло обрушение торгового центра Maxima, когда в магазине находились десятки человек. 54 человека погибли на месте, еще 40 были ранены, но их удалось спасти.

В валмиерском магазине Maxima рухнули потолки 4 16.01.2014

5 января в валмиерской Maxima обрушились подвесные потолки, причем, по словам очевидцев, это произошло дважды: около 15:20 и в 20:20. Люди в происшествии не пострадали, сообщил начальник Видземского регионального управления Госполиции Янис Скрастиньш.

Maxima: сигнализация сработала в двух магазинах 03.01.2014

Вечером в четверг, 2 января сигнал эвакуации сработал в двух магазинах Maxima, однако опасность констатирована не была, подтвердил пресс-представитель Maxima Latvija Янис Бесерис.

Maxima еше не пришла в себя после трагедии в Золитуде 30.12.2013

Трагедия в Золитуде стала огромным несчастьем и потрясением для торговой сети Maxima Latvija и для всей Латвии, поэтому говорить о том, что предприятие вернуло себе прежние позиции, пока рано, заявил порталу "Nozare.lv" представитель Maxima Latvija Янис Бесерис.

С латвийского рынка постепенно уйдут все предприятия GE Money 01.08.2013

С латвийского рынка постепенно уйдут все предприятия группы GE Money, сообщил порталу "Nozare.lv" представитель GE Money Bank по общественным отношениям Янис Бесерис.